Все эти нюансы необходимо учитывать руководителю компании, если он хочет добиться максимальной мотивированности и лояльности коллектива, а значит, и эффективности производства.
Поэтому мы проводили коллективные тренинги, нацеленные на улучшение работы с клиентами, повышение лояльности сотрудников, укрепление корпоративного духа и построение благоприятного внутреннего климата компании. К сожалению, во Владимире достаточно скудный рынок квалифицированных специалистов-психологов. Может быть, такие специалисты и есть, но мы о них не знаем, поэтому и ездим на тренинги в Москву.
Понятно, что эффективный тренер – дорогое удовольствие. И вопрос здесь вовсе не в цене, а именно в степени эффективности. Любой бизнесмен должен видеть реальную отдачу от вложенных в то или иное дело средств. У нас же в стране пока нет упорядоченности на этом рынке услуг. Вот и получается, что те, кто заинтересован в консультациях грамотного бизнес-психолога, ищут его методом проб и ошибок, пользуясь информацией из электронной рассылки или рекомендациями знакомых. Результат от подобных тренингов не всегда удовлетворяет. Нельзя по одному сценарию работать с представителями разных направлений в бизнесе. Везде есть свои нюансы, и иногда именно они являются определяющими. Несмотря на все эти трудности за бизнес-психологией большое будущее. Чем жестче будет конкуренция на российском рынке, тем больше будет потребность в изыскании внутренних резервов человеческой психики и в консультациях психологов.
Как лучше выстроить рекламную кампанию? Какие инструменты оптимальнее всего использовать для продвижения и PR? Почему рекламодатели сегодня массово стремятся в интернет? В чем преимущество социальных сетей в деле построения бизнес-коммуникаций?
С 17 мая 2012 года ВТБ24 изменяет ставки по вкладам для населения и вводит несколько специальных предложений, действующих вне зависимости от суммы размещаемого вклада.
МТС выступил инновационным партнером «Дней инфокоммуникаций-2012», единой коммуникационной площадки для участников 24-й международной выставки «Связь-Экспокомм-2012», проходящей в Москве при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.